На электронных «читалках» теперь можно просматривать видеофайлы
Не исключено, что такие устройства вскоре появятся на рынке
Разработчик ридеров Bookeen показал, что на устройствах с дисплеями, выполненными по технологии электронных чернил E Ink, можно воспроизводить видеоматериалы, пишет Компьюлента.
Экраны E Ink способны формировать изображение, которое легко читается без подсветки; при этом энергия расходуется только в момент перерисовки картинки. Дисплеи этого типа прекрасно отображают текст, а вот для просмотра видео они не слишком приспособлены из-за большого времени обновления.
Как сообщается, специалистам Bookeen всё же удалось заставить экран E Ink воспроизводить анимацию. Для этого использовались панель E Ink Pearl, процессор TI OMAP 3621 и специально разработанное программное обеспечение.
Во время демонстрации видео воспроизводилось в формате H.264. Компания Bookeen подчёркивает, что в своих экспериментах применяла исключительно общедоступные компоненты.
Не исключено, что устройства с экранами E Ink, способные отображать видео, вскоре появятся на рынке.





Происшествия «Ворог змінив підхід до повітряних атак по Україні, – Ігнат»
Мир «Євросоюз формалізував розрив із газом агресора, регламент уже працює»
Экономика «Обстріли й падіння попиту добили резерви, а податки вже на межі, - Гетьманцев»
Происшествия «На Хмельниччині 9-річний хлопчик загинув від переохолодження після того, як сусід напоїв його алкоголем»
Политика «Важливий гість прибуде до України 24 лютого»
Киев «47-річного мешканця Києва запустив салют, щоб здивувати дівчину»