Американка нашла простой способ заработать 5 млн долл.
Она подала в суд из-за недополученной сдачи в 80 центов
Домохозяйка из Нью-Джерси Тува Герсон подала гражданский иск в федеральный суд с претензией на 5 миллионов долларов до известной торговой сети Century 21, сообщает РИА «Новости».
По мнению истицы, торговая сеть «обсчитала» ее на 80 центов.
Дама в январе сделала в универмаге Century 21 несколько покупок на сумму в 106 долларов 82 цента с учетом купона на скидку в пять долларов. Однако когда она решила вернуть одну из покупок - детский костюмчик стоимостью 17,97 доллара, ей вернули на 80 центов меньше, чем она ожидала.
Торговая сеть не стала делать перерасчет пятидолларового купона на все шесть покупок, вызвав возмущение Герсон, которую, как следует из ее многомиллионного иска, «лишили права в полной мере воспользоваться скидкой в размере пять долларов».
Тува Герсон известна не только тем, что на досуге производит в собственном особняке дизайнерские шляпки, но и своим отцом-адвокатом. Гарри Кац считается грозой розничных сетей: время от времени он подает иски против них по поводу «купонных афер».
Пока ни один из исков не доходил до суда, являясь либо отвергнутым или урегулированным между истцами и предсказуемыми ответчиками, не желающих втягиваться в тяжбу.





Происшествия «Більшість цілей на ворожій території нищать українські БПЛА, - Сирський»
Общество «Британське видання The Spectator опублікував статтю одеситки, яка засуджує дерусифікацію України»
Политика «Зеленський пожалівся, що немає грошей на зарплатню військовим»
Происшествия «В Ізраїлі на Міндіча було здійснено спробу вбивства, – Коломойський»
Экономика «Президент підписав закон про Держбюджет-2026»
Мир «Звірства росіян у Малі: Україна вимагає арештів і санкцій»