08:32 / 14.02.2011 Мир

Хосни Мубарак впал в кому

Свержение с престола сказалось на здоровье египетского правителя

Последние события в Египте плохо сказались на здоровье бывшего президент страны Хосни Мубарака, и после отставки он впал в кому. Об этом сообщает РБК со ссылкой на ряд египетских СМИ. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.  

По данным СМИ, еще во время записи последнего обращения к народу Мубарак дважды терял сознание, и видеозапись пришлось монтировать.  

Другие источники сообщают, что сейчас с экс-президентом работают врачи, решается вопрос о его госпитализации. Напомним, Хосни Мубарак подал в отставку 11 февраля 2011 года. Власть в стране была передана Высшему совету вооруженных сил, который возглавляет министр обороны Мохаммед Хусейн Тантави. На днях Обама, Меркель, Саркози и другие лидеры отреагировали на уход Мубарака. Многие политологи считают, что в Египте будут править либо военные, либо мусульмане.

Отставке Мубарака предшествовали 18 дней массовых акций протеста, которые охватили не только Каир, но и Александрию, Суэц и ряд других городов.

Ранее сообщалось, что Мубарак со своей семьей сбежал из Каира.

 

ТЭГИ: