Британка в течение полугода поедала мыло
Девушке поставили диагноз психического расстройства
В течение полугода 19-летняя жительница штата Флорида (США) Темпест Хендерсон, съедала до пяти кусков мыла в неделю. А иногда баловалась и стиральным порошком, сообщает Daily Mail.
Как объясняет «мылоедка», впервые попробовав стиральный порошок, она нашла его необычайно вкусным – соленым и сладким одновременно. Также ей очень понравился вкус зеленого мыла: стоя под душем, она слизывала пену со своей кожи.
Когда Хендерсон, наконец, нашла в себе силы обратиться к врачу, ей было диагностировано редкое психическое расстройство - «извращенный аппетит». Страдающие этим нарушением психики люди едят монеты, мел, батарейки, уголь. Иногда заболевание наблюдается у беременных женщин, однако в этом случае "извращенный аппетит" объясняется недостатком кальция в организме.
По мнению врачей, причиной возникновения этого психического расстройства у Хендерсон стал стресс. Бойфренд девушки решил порвать все отношения с ней, а сама Темпест оказалась далеко от своей семьи, поступив в колледж.
Доктор Бартон Блиндер, одним из наиболее известных в мире специалистов по «извращенному аппетита», предполагает, что употребление мыла могло негативно отразиться на здоровье девушки.
В настоящее время она вернулась домой, где, под присмотром матери и докторов, пытается избавиться от своей "мыльной зависимости". В семье девушки больше не пользуются ни мылом, ни порошком – только жидкими моющими средствами. По словам Темпест, у нее почему-то не возникает желания попробовать жидкий "деликатес".
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», у другой британки обнаружили аллергию на воду.





Происшествия «На Львівщині протестують проти будівництва АЗС біля житлових будинків»
Общество «Повний список пільговиків, які можуть безкоштовно їздити маршрутками»
Политика «Одни проходят путь годами, другие получают быстрые решения – дилемма европейской политики»
Политика «Болгарія хоче зупинити поставки зброї Україні: у Софії зробили різку заяву»
Происшествия «За 3,5 км від українсько-румунського кордону знайшли тіло чоловіка»
Харьков «Ворожі дрони спричинили займання у центрі Харкова, деталі встановлюють»