16:46 / 09.02.2011 Мир

Британка в течение полугода поедала мыло

Девушке поставили диагноз психического расстройства

В течение полугода 19-летняя жительница штата Флорида (США) Темпест Хендерсон, съедала до пяти кусков мыла в неделю. А иногда баловалась и стиральным порошком, сообщает Daily Mail.

Как объясняет «мылоедка», впервые попробовав стиральный порошок, она нашла его необычайно вкусным – соленым и сладким одновременно. Также ей очень понравился вкус зеленого мыла: стоя под душем, она слизывала пену со своей кожи.

Когда Хендерсон, наконец, нашла в себе силы обратиться к врачу, ей было диагностировано редкое психическое расстройство - «извращенный аппетит». Страдающие этим нарушением психики люди едят монеты, мел, батарейки, уголь. Иногда заболевание наблюдается у беременных женщин, однако в этом случае "извращенный аппетит" объясняется недостатком кальция в организме.

По мнению врачей, причиной возникновения этого психического расстройства у Хендерсон стал стресс. Бойфренд девушки решил порвать все отношения с ней, а сама Темпест оказалась далеко от своей семьи, поступив в колледж.

Доктор Бартон Блиндер, одним из наиболее известных в мире специалистов по «извращенному аппетита», предполагает, что употребление мыла могло негативно отразиться на здоровье девушки.

В настоящее время она вернулась домой, где, под присмотром матери и докторов, пытается избавиться от своей "мыльной зависимости". В семье девушки больше не пользуются ни мылом, ни порошком – только жидкими моющими средствами. По словам Темпест, у нее почему-то не возникает желания попробовать жидкий "деликатес".

Напомним, как ранее сообщал «Багнет», у другой британки обнаружили аллергию на воду.