iPhone-смартфоны проигрывают устройствам под Android
А коммуникаторы BlackBerry по-прежнему лидируют на рынке США
Компания comScore подсчитала, что cамыми распространёнными среди американцев смартфонами остаются устройства BlackBerry. Их доля в прошлом квартале составляла 31,6%.
Примечательно то, что Android-смартфоны обошли по популярности Apple iPhone. По оценкам, в конце прошлого года «гуглофоны» занимали почти треть американского рынка смартфонов (28,7% ), а «яблофоны» - лишь четверть (25%). Как отмечают аналитики comScore, именно ОС Android демонстрирует наиболее высокие темпы роста.
На четвёртом месте по популярности — устройства под управлением мобильных операционных систем корпорации Microsoft, занимающие 8,4%.
Общее количество владельцев смартфонов в Соединённых Штатах к концу прошлого квартала составило 63,2 млн. Это на 60% больше по сравнению с последней четвертью 2009-го.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», мужчины предпочитают Android, а женщины любят iPhone.





Общество «Первое заявление генерала Драпатого на должности главнокомандующего ВСУ»
Общество «Стерненко розродився дописом про майбутнього голову Нацполіції Цуцкірідзе»
Мир «Бернем сформировал новое правительство Великобритании»
Происшествия «Ветеран війни заявив про відмову від президентської відзнаки через ставлення до військових»
Наука и техника ««Вернадський» і «Ноосфера» стануть платформами для міжнародних полярних досліджень»
Одесса «На Одещині командир взводу охорони за 5000 доларів знімав з розшуку: Затримали під час отримання грошей»