Африканская чума в России набирает оборотов
В 2010 году африканская чума сразила 79 российских свиней: но судя по статистике января 2011, нынешний год обещает «переплюнуть» рекорд ушедшего
«Динамика возникновения неблагоприятных пунктов африканской чумы свиней в Российской Федерации значительно нарастает», - заявил сегодня на пресс-конференции первый заместитель Главы Государственного комитета ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Владимир Горжеев.
Если в 2008 году случаев заражения насчитывалось 38, а в 2009 – 49, то предыдущий год отметился цифрой 79. Впрочем, вполне вероятно, в этом году африканская чума тоже не остановится на достигнутом. Только в январе 2011 года обнаружено 8 случаев заражения вирусной болезнью. Месяцев в году 12, итого – ожидаемый результат – 96 неблагоприятных диагнозов.
О том, что Украина может стать эпицентром распространения африканской чумы, уже сообщал сайт «Багнет».
Екатерина Даник





Политика «Отсутствие мирного плана - это продолжение войны, которую европейцы не могут сами поддерживать, и которую Украина не может выиграть, – NYP»
Политика «Зеленський обговорив із Віткоффом і Кушнером ключові речі, які можуть гарантувати завершення кровопролиття»
Мир «Сикорский советует Маску безцензурно зиговать на Марсе»
Шоу-биз «"Білявка у законі" Різ Візерспун написала роман про російських мільярдерів»
Общество «Нові друзі в старих схемах: як Гвоздик і Воскобойніков пов’язані зі спадщиною Казарцева та тіньовими потоками Melbet»
Наука и техника «Украина вошла в мировую топ-четверку крипторейтинга»