Египетской армии поставили ультиматум: или народ, или президент
Завтра в стране ожидается «марш протеста миллионов»
Египетская оппозиция призвала население страны провести сегодня всеобщую забастовку, а во вторник – «марш протеста миллионов», сообщает ИТАР-ТАСС. Это обращение к согражданам прозвучало сегодня на центральной площади Каира Тахрир, где, несмотря на введение комендантского часа, всю ночь провели десятки тысяч демонстрантов. Они заявляют, что останутся на этом месте вплоть до отставки президента Хосни Мубарака. Он уже был вынужден отправить правительство в отставку.
Площадь окружена солдатами и армейской бронетехникой, однако столкновений между военнослужащими и участниками акции протеста не происходит. Демонстранты братаются с солдатами и раздают им еду. На площади звучит лозунг «Армия, выбирай между Египтом и Мубараком!». Тем временем, в Египте военные открыли огонь на поражение по мародерам.





Политика «В Кремле высказались о возможном телефонном разговоре Путина и Зеленского»
Мир «У Болгарії після виборів різко підвищили ціну на газ: тариф зріс на третину»
Общество «Укргідрометцентр: 2 листопада буде без істотних опадів, подекуди до 15° тепла»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»
Происшествия «Авиаудары РФ по Комышувахе унесли 29 жизней: ещё 48 человек числятся пропавшими без вести»
Мир «МЗС Гани повідомило, що Путін погодився не вербувати громадян Гани до армії РФ»