11:49 / 30.01.2011
Мир
Московские школы закрывают на карантин из-за эпидемии гриппа
С понедельника занятия будут приостановлены
В Москве ученики 1-8 классов с понедельника, 31 января, не пойдут на занятия. Соответствующее распоряжение издал департамент здравоохранения Москвы. Эпидемический порог заболеваемости гриппом у детей от 7 до 14 лет в Москве превышен на 42%. Для сравнения, у взрослых этот показатель равен 4%.
«Мы пошли на это, чтобы предотвратить дальнейшее распространение эпидемии и защитить самое дорогое для нас - детей. Я не хотел бы, чтобы это воспринималось, как проявление паники. Мы рассчитываем, что скоро эпидемия пойдет на спад», - отметил руководитель департамента здравоохранения Москвы Леонид Печатников.





Политика «Путін вважає, що перемагає: експосол США закликав Європу припинити окремі контакти з Кремлем»
Общество «У Мін'юсті пояснили, коли за комунальні борги можуть забрати єдине житло»
Происшествия «Спротив триває: 1710-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Контррозвідка СБУ затримала на Хмельниччині підозрюваного у коригуванні ударів РФ по оборонних заводах і військових частинах»
Мир «МЗС України перевіряє, чи є українці серед загиблих і постраждалих унаслідок аварії в Іспанії»
Мир «Binance заморозила криптоактиви на 3 млрд дол. через імовірну хакерську атаку»