Установлена личность смертника подорвавшего себя в Домодедово
Официальное сообщение Следственного комитета РФ
Установлена личность смертника, взорвавшего себя в Домодедове, сообщает Следственный комитет России.
«Установлена личность террориста-смертника, совершившего подрыв взрывного устройства, снаряжённого поражающими элементами. Им оказался 20-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа. Несмотря на то, что следствию известно имя террориста, мы сегодня не будем его называть в силу определенных обстоятельств, так как в настоящий момент идут следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направление на установление и задержание организаторов и пособников террористического акта», - сказал официальный представитель СК России Владимир Маркин.
«Особо отмечу, что теракт был совершен не случайно в зале прилетов международных рейсов. По версии следствия, теракт был направлен, в первую очередь, в отношении иностранных граждан», - цитирует агентство РИА Новости представителя СК.
Теракт в международном терминале московского аэропорта «Домодедово» произошел днем 24 января. По предварительным данным, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненный металлическими поражающими элементами взрывное устройство. Погибли 35 человек, 125 пострадавших остаются в больницах.





Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Шоу-биз «В Ірані за виступ без хіджабу співачку засудили до 74 ударів батогом»
Происшествия «Керченська протока у вогні: порт «Кавказ» охоплений пожежами після ударів БпЛА»
Политика «Зневага до української історії це зневага до всього народу, - Сибіга»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Политика «Буданов вів переговори з командами Навроцького і Туска щодо нагородного скандалу»