11:18 / 29.01.2011
Мир
В Иране казнили гражданку Нидерландов
Женщину обвинили в контрабанде наркотиков
В Иране казнена через повешение 45-летняя Захра Бахрами, которой ранее было предъявлено обвинение в распространении наркотиков.
Бахрами также являлась гражданкой Нидерландов, передает Би-би-си.
Однако, по словам представителей голландского посольства в Тегеране, им было отказано в свидании с обвиняемой, так как власти Ирана не признают двойное гражданство.
Как сообщила правозащитной организации International Campaign for Human Rights дочь Бахрами, обвинения в контрабанде наркотиков против её матери были сфабрикованы после того, как женщину арестовали за участие в антиправительственных акциях протеста в Иране в декабре 2009 года.





Мир «Трамп, Сі і Путін можуть уперше зустрітися втрьох: Порядок денний не визначено»
Политика «Україна отримала зелене світло для відкриття всіх переговорних кластерів з ЄС»
Политика «Зеленський: тристороння зустріч команд України, США та Росії відбудеться менш ніж за тиждень»
Происшествия «Спротив триває: 1715-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «ДТП под Киевом: Полиция расследует причины аварии, в котором авто на тротуаре сбило группу детей»
Мир «У Франції під час блокад шкіл за два дні постраждали 37 працівників освіти»