17:40 / 24.01.2011 Мир

Twitter кишит сообщениями о взрыве в Домодедово, а ТВ молчит

У пользователей началась паника

Пользователи микроблога Twitter наперебой сообщают информацию о взрыве в российском аэропорту Домодедово, используя специальный хэштег #domodedovo. Многие из них жалуются, что спустя час после взрыва телевидение не сообщило о происшествии, но потом Первый канал все же вышел с новостями. Несмотря на это, пользователи продолжают обвинять официальные СМИ в медлительности.

«Где наши СМИ и журналисты?! только на твитттер ссылаются. в очередной раз микроблоги работают оперативнее официальной прессы», - написала одна из пользовательниц микроблога.

Кроме того, одни пользователи призывают тех, у кого есть автомобиль, ехать в аэропорт, дабы быстрее привезти раненых в больницы. Другие же наоборот призывают не делать этого, чтобы «скорые» могли спокойно проехать.

На данный момент появились первые сообщения о том, что на Каширском шоссе образовалась пробка, водителей призвывают по нему не ездить, дабы не мешать каретам «скорых».

Напомним, взрыв в аэропорту прогремел сегодня в 16.32 по московскому времени. На месте взрыва уже обнаружены тела десятки погибших.

Мария Жартовская