На полукилометровой высоте открыт ресторан-рекордсмен
На 122 этаж поднимает отдельный лифт
Ресторан-рекордсмен по наивысшему расположению в мире открылся в столице Объединённых Арабских Эмиратов.
Ресторан «At.mosphere» находится на высоте 442 метра над землей, на 122-ом этаже самого высокого на планете небоскреба «Бурдж Халифа» (высота здания 828 метров). Главная выдающаяся достопримечательность Дубая - обзорная площадка At The Top (также мировой рекордсмен по высоте) находится всего на два этажа выше - на 124-ом.
At.mosphere предлагает преимущественно европейскую кухню с акцентом на кушанья, что готовятся на гриле. Одновременно поужинать там могут 210 человек. Чтобы взобраться почти на полукилометровую высоту, посетителям предлагают воспользоваться отдельным лифтом. Стол необходимо забронировать заранее, при этом минимальная сумма заказа не оговаривается. Это связано с повышенными мерами безопасности, принятыми в «Бурдж Халифа».
До сих пор рекордсменом по наивысшему расположению считался «The 360 Restaurant», расположенный на высоте 351 метр в здании телебашни города Торонто в Канаде. Наивысший среди высокогорных ресторанов в мире находится в Боливии на горнолыжном курорте Чакалтая на более чем пятикилометровой высоте над уровнем моря - это небольшой домик на вершине скалы.





Мир «Депутаты Госдумы РФ отвергают перемирие и высказывают желаемые пределы продвижения своих войск»
Общество «До українських вишів подано понад мільйон заяв і це рекорд за п’ять років»
Политика «Зеленський: Україна готує асиметричні заходи у відповідь на балістичні удари РФ»
Общество «Роман Червінський вигнав адвоката Глобу після того, як останній обібрав колег розвідника?»
Происшествия «Спротив триває: 1619-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «"Київстар" отримав штраф на 17,5 млн грн від АМКУ»