Начались массовые аресты членов организации «Тризуб»
«Тризубовцы» заявляют, что их арестовывают в связи со взрывом памятника Сталину в Запорожье
Организация «Тризуб» имени Степана Бандеры заявляет о массовых арестах своих членов. По состоянию на 10 января арестовано свыше десяти человек, состоящих в этой организации.
В частности, «Тризуб» заявляет, что 8 января в Ивано-Франковской области был задержан руководитель Центрального руководства ВО «Тризуб» Андрей Стемпицкий, его сын Филипп, а также Роман Хмара.
9 января был задержан бывший руководитель Центрального руководства Дмитрий Ярош, первый заместитель ВО «Тризуб» Андрей Тарасенко, председатель Украинского Отделения Антиимперского Фронта Ростислав Винар и председатель Днепропетровской облорганизации «Тризуб» Сергей Борисенко.
10 января арестован председатель Тернопольской областной организации «Тризуба».
Арестованным выдвигаются обвинения в терроризме, в связи со взрывом в Запорожье. Тризубовцы считают все обвинения, выдвинутые правоохранительными органами, надуманными, сфабрикованными и заказными.
Напомним, ранее также в Запорожье по делу о подрыве памятника Сталину задержаны двое членов партии «Свобода».





Политика «"Так жити не можна": Трамп прокоментував життя українців без опалення після обстрілів»
Общество «Медики знайшли обручку пораненого військового за допомогою рентгену»
Происшествия «Затримали на хабарі: начальник мобвідділення Хустського РТЦК та СП вимагав у війського 6 тис. доларів»
Политика «Україна, США і РФ розпочали дводенні переговори в ОАЕ»
Политика «В Давосі 20 держав підписали статут "Ради миру" Трампа: хто приєднався»
Мир «США запровадили санкції проти "тіньового флоту" Ірану»