Евгений Корнейчук прекратил голодовку
Арестованный замминистра из Кабмина Тимошенко поговорил с врачом о вреде отказа от пищи
Бывший первый заместитель министра юстиции Евгений Корнейчук, арестованный на два месяца, прекратил голодовку, которая длилась девять дней. Об этом сообщили 31 декабря в Государственном департаменте Украины по вопросам исполнения наказаний, передает korrespondent.net.
«Руководство Государственной пенитенциарной службы официально сообщает, что по прибытии в Киевский СИЗО 30 декабря заключенный Евгений Корнейчук был осмотрен врачом учреждения», - говорится в сообщении.
Руководством следственного изолятора с ним была проведена беседа о вреде для здоровья дальнейшего отказа от употребления пищи. По результатам беседы в тот же день Евгений Корнейчук письменно обратился к руководству Киевского следственного изолятора с заявлением об отказе от дальнейшего голодания. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное.
Напомним, бывший первый заместитель министра юстиции Евгений Корнейчук с момента задержания - 22 декабря - объявил голодовку.
Ранее был составлен список чиновников Кабмина Тимошенко, которые Новый год отпразднуют в СИЗО.





Спорт «Криштиану Роналду подтвердил, что чемпионат мира-2026 станет последним в его карьере»
Мир «Страны восточного фланга НАТО готовятся сдерживать РФ без скорой помощи США, – Politico»
Политика «Критично важливим залишається питання подальшого фінансування України, – Пісторіус»
Мир «Президент Латвії заявив, що не виключає ескалації РФ проти НАТО»
Мир «В Кремле пожаловались, что "СВО" превратилась в "настоящую войну"»
Происшествия «Количество жертв атаки РФ на Киевщине возросло до восьми, 48 пострадавших, – ОВА»