9-летний школьник из Запорожья, подравшийся с одноклассником, вышел из комы
Уголовное дело не будут возбуждать, пока следствие не прояснит все обстоятельства происшествия
Мальчик, впавший в кому вследствие инцидента, произошедшего на перемене в школе села Беленькое (Запорожская область), вышел из комы. Об этом журналистам «Багнета» в эксклюзивном комментарии сообщил старший инспектор Запорожского отделения МВД Украины Александр Солошенко.
В то же время, инспектор опроверг информацию ряда СМИ о том, что было возбуждено уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений (ст. 121 ч. 1 УК Украины, умышленное тяжкое телесное повреждение, опасное для жизни в момент совершения).
«Оперативная группа сейчас работает на месте происшествия, опрашивает всех, кто только мог быть свидетелем происшествия. Пока что рано говорить о том, была ли драка, это пока выясняется. Говорить о возбуждении уголовного дела, как это пишут в прессе, пока рано», сообщил Солошенко.
Отметим, в ряде отечественных СМИ появилась информация о том, что в результате драки между двумя 9-летними учениками школы села Беленькое (Запорожская область) один из них получил тяжелую травму головы и впал в кому. Также сообщалось, что «Запорожский райотдел милиции возбудил уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений (ст. 121 ч. 1 УК Украины, умышленное тяжкое телесное повреждение, опасное для жизни в момент совершения). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.
Напомним, как писал «Багнет» ранее, в Ривне на перемене три школьницы жестоко подрались из-за парня.





Мир «Силовики в оточенні Путіна вмовляють його перенести вибори до Держдуми РФ»
Происшествия «Уряд Туска вважає, що Навроцький хотів зірвати візит Зеленського до Гданська, – ЗМІ»
Общество «КСУ визнав неконституційним безальтернативний арешт для військових у низці справ»
Мир «Сенатори США підтримали резолюцію щодо припинення воєнних дій проти Ірану»
Политика «ЕС сократил план вступления Украины из-за позиции Венгрии, – Euronews»
Мир «В Брюсселе впервые провели закрытую встречу с делегацией "Талибана"»