Впервые! Всеукраинские тракторные гонки
Под Симферополем 40 трактористов будут бороться за главный приз гонок - автомобиль «Лада Калина»
5 сентября в Крыму пройдут первые Всеукраинские тракторные гонки. Соревнования состоятся в балке Тубай в Симферопольском районе.
Маршрут гонки - 1,2 км по пересеченной местности с преодолением водных препятствий. Ожидается, что в соревнованиях примут участие до 40 тракторов, а посмотреть на гонки приедут более 10 тысяч зрителей. Главный приз победителю - автомобиль «Лада Калина».
До этого единственные в Европе тракторные гонки Бизон-Трек-шоу-2009 проходили в России, под Ростовом-на-Дону.
Специально для участия в соревнованиях россияне создали спортивный супертрактор, который развивает скорость до 150 километров в час. Главным призом гонок, которые состоялись в мае 2009 года, стал трактор «Беларусь» индивидуального дизайна.





Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Политика «Далекобійні безпілотники СБУ завдали ударів по нафтових об’єктах РФ: Зеленський подякував»
Политика «Брюссель відреагував на ситуацію з судном із українським зерном: ЄС пригрозив санкціями Ізраїлю»
Общество «Мародерство під прикриттям селищної ради: у Коцюбинському чиновники "подарували" рейдерам шматок приватної власності»
Происшествия «Майже 50 атак: росіяни обстріляли три райони Дніпропетровщини»
Общество «Київський театр ляльок системно впроваджує інклюзивні покази з перекладом жестовою мовою»