Левым силам мешают выдвинуть единого кандидата в президенты…
…но, как заявляют коммунисты, переговоры по объединению и укреплению левого «фронта» набирают обороты
Несмотря на активные попытки представителей правых и националистических сил помешать процессу создания Левого блока и выдвижению единого кандидата от левых сил на предстоящих президентских выборах, а также ряд необдуманных заявлений некоторых лидеров левого фланга, переговоры об объединении левых Украины набирают обороты и носят конструктивный характер», заявил второй секретарь ЦК КПУ, народный депутат Игорь Алексеев, сообщили корреспонденту «Багнета» в пресс-службе Коммунистической партии.
По словам Алексеева, предложенный Компартией проект Декларации о единстве действий левых сил получил принципиальное одобрение всех участников процесса, и на сегодняшний день уже имеется ряд интересных и перспективных предложений по принципам объединения, стратегии и тактики действий на предстоящих президентских, парламентских и местных выборах.
«Мы благодарны всем, кто откликнулся на наш призыв к объединению и принимает активное участие в этом нелегком, но необходимом деле. Особо хочу подчеркнуть, что идея объединения левых Украины получила массовую поддержку среди избирателей и я знаю, что уже даже формируется союз общественных организаций в поддержку Петра Симоненко, как единого кандидата от левых сил на президентских выборах 2010 года», - подчеркнул второй секретарь ЦК КПУ.
Как уже сообщал «Багнет», в начале июля лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко обратился ко всем левым партиям, с предложением объединиться и выдвинуть единого кандидата на президентские выборы от левых сил.
По словам Симоненко, это должен быть представитель КПУ. Следующим этапом сотрудничества должно стать формирование общих избирательных списков на выборы в органы местного самоуправления. Затем – объединение для совместного участия в парламентских выборах.





Спорт «ЧС-2026: Мессі побив рекорд за голами в історії чемпіонатів світу»
Мир «Справа "Ощадбанку": Генпрокурор Угорщини може подати у відставку»
Происшествия «Рашисти убили чергового українця у Херсоні»
Происшествия «Уряд Туска вважає, що Навроцький хотів зірвати візит Зеленського до Гданська, – ЗМІ»
Происшествия «На Київщині палію повідомили про підозру після підпалу автомобілів»
Мир «Рекордный зной в Европе: закрываются школы, отменяются поезда и спортивные события»