Глава Совмина Крыма решил не пускать туристов в крымские леса
Боится пожаров
Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев поручил профильным службам ограничить посещение горно-лесной местности полуострова. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС в Крыму.
По данным ведомства, соответствующее поручение глава правительства дал в связи с крупным пожаром в Крымском природном заповеднике, который произошел на минувших выходных.
Интересно, что причина возгорания до сих пор так и не определена. Хотя ряд местных СМИ сообщал о том, что заповедная территория загорелась из-за человеческого фактора – нерадивых туристов. В этой связи Анатолий Могилев решил поторопить ответственных чиновников в расследовании причин возникновения возгорания и наказания виновных.
Как ранее сообщал «Багнет», 6 мая в 10:45 вблизи села Никита (6 км восточнее Ялты) на территории Крымского горно-лесного природного заповедника возник пожар на площади 1,5 га.
Андрей Зубов





Политика «Умєров назвав головне завдання України і розповів деталі переговорів із США»
Происшествия «Ворог штурмує Сіверськ, фронт проходить по річці Бухмутка, - DeepState»
Политика «Рейтинг найвпливовіших людей Європи: Зеленський посів 14-те місце»
Происшествия «Найбільша проблема у війську сьогодні, то СЗЧ, - думка»
Политика «Єврокомісія робить кроки для офіційного заснування Спеціального трибуналу проти Росії»
Происшествия «У Запорізькій області "Нафтогаз" і Нацполіція викрили схему крадіжки газу на 164 млн грн»