Отредактированный под «социалку» Януковича Госбюджет подадут в Раду на следующей неделе
Это поможет воплотить в жизнь социальные инициативы Президента
На следующей пленарной неделе в Верховную Раду Украины будет подан законопроект о внесении изменений в Государственный бюджет на 2012-й год в части увеличения социальных выплат. Об этом сегодня, 28 марта, на брифинге заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко, передает корреспондент ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Также Тигипко сообщил о том, что Кабинет министров готовит ряд законопроектов, которые помогут воплотить в жизнь социальные инициативы Президента. В частности, главные поступления на реализацию инициатив, выдвинутых главой государства, должен принести налог на богатство, законопроект о внедрении которого также должен поступить в парламент на следующей неделе.
«Мы сегодня имеем примерно 14 млрд грн за счет роста экономики. Но нам еще нужно 10-11 млрд грн дополнительно», - заявил вице-премьер.
Ранее «Багнет» писал о том, что Азаров уверен - «социалка» Януковича реальна и без «печатного станка».
Вера Маркова





Политика «URC-2026 у Ґданську: українська команда представить бізнес, державні компанії та громади»
Политика «Данія погодилася на постачання далекобійних снарядів після запиту України»
Политика «Дания ведет переговоры с США о будущем Гренландии и ожидает соглашения до конца года»
Политика «Сіярто пропонував Лаврову допомогу під час заколоту Пріґожина»
Наука и техника «Кіберзагрози від ШІ: Розвідка FVEY попереджає про кіберризики вже за кілька місяців»
Мир «Очільник Пентагону відвідав випробування нової лазерної зброї в Нью-Мексико»