С существующей системой коммунального хозяйства, рост тарифов не остановить, - депутат
Тарифы будут расти до тех пор, пока в Украине в корне не поменяется система коммунального хозяйства
Реформирование коммунального хозяйства в Украине неизбежно. Рано или поздно это случится, но до тех пор население будет сталкиваться с такими негативными явлениями как некачественное обслуживание и рост тарифов на коммунальные услуги. Об этом 8 февраля заявил вице-президент Ассоциации депутатов местного самоуправления Украины Ильгиз Исхаков в ходе онлайн-конференции в пресс-центре ИА «Наш Продукт».
«Украине необходима реформа коммунального хозяйства. Пока мы сами не станем хозяевами своих домов – ничего не изменится. Сейчас людей обслуживают ЖЭКи, которые предоставляют услуги еще по советскому образцу. Люди не спешат объединяться в ОСББ и управлять своим домом самостоятельно. Пока мы не осознаем, что сами являемся хозяевами, мы например, не внедрим систему энергосбережения. Следовательно, будут расти коммунальные тарифы. Убежден, что реформа коммунального хозяйства неизбежна. Это необходимо. Рано или поздно мы к этому придем», - отметил Ильгиз Исхаков.
Ранее «Багнет» уже сообщал о планах президента Януковича, уже в ближайшее время ближайшее начать в Украине реформу местного самоуправления.
Иван Добровольский





Политика «До програми візиту Зеленського у США додали важливу церемонію»
Происшествия «Мэр Вроцлава связал всплеск ксенофобии с заявлениями польских политиков»
Мир «Нідерландський монарх відкрив свій палац в Гаазі для відвідувачів»
Мир «Внаслідок авіаудару Ізраїлю ліквідовано високопосадовця служби безпеки ХАМАС – Reuters»
Мир «Борис Джонсон у зоні бойових дій: Channel 5 показав його документальний фільм про війну проти України»
Происшествия «У Польщі жорстоко побили українську пару, причиною агресії став український акцент»