На шахте в Донецкой области произошла авария: есть жертвы
6 февраля на шахте в г. Дзержинск Донецкой области произошел взрыв
В 22 час. 52 мин. 6 февраля в городе Дзержинск на шахте «Северная» ГП «Дзержинскуголь» на горизонте 1160 м произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате чего пострадали 10 горняков, из которых 1 горняк умер во время транспортировки в больницу.
Еще 9 горняков с ожогами разной степени тяжести госпитализированы в хирургическое отделение Дзержинского центральной районной больницы.
Стоит отметить, что всего в шахте работало 136 горняков, которые самостоятельно вышли на поверхность. Шахта временно не работает, причины и обстоятельства взрыва устанавливаются.
На месте происшествия работают четыре отделения Государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля и оперативная группа Главного территориального управления МЧС в Донецкой области.
Ранее «Багнет» писал, что в Украине в течении прошлого года на производстве погибли 618 человек.





Политика «Позиція Трампа щодо російської агресії проти України змінилася, – Bloomberg»
Общество «Сирський повідомив про зміцнення оборони державного кордону на північному напрямку»
Общество «Як політтехнологи Федорова "реформують" ТЦК, – експерт»
Мир «В Сеуле обратились к Трампу, с просьбой о помощи в налаживании диалога с Пхеньяном»
Мир «Україна має найкращий досвід захисту від дронів, який треба переймати, – прем'єр Латвії»
Происшествия «Експосадовці Пенсійного фонду розікрали 3,8 млн гривень»