Глава Львовского облсовета инициирует строительство бункера в центре Львова
Также он хочет воссоздать «крыивку» УПА
Глава Львовского областного совета Олег Панькевич инициирует воссоздание бункера и крыивки Украинской повстанческой армии в центре Львова. Об этом он договорился с заведующим Музея национально-освободительной борьбы Владимиром Бойко. В частности Панькевич хочет, чтобы в музее была создана отдельная экспозиция крыивок и бункеров УПА.
В частности, Панькевич считает, что для этого можно использовать здание сторожевой башни с подвальными помещениями, которая расположена рядом с музеем, и является собственностью территориальных общин Львовской области. Председатель облсовета распорядился провести инвентаризацию имущественного комплекса зданий на ул. Лысенко, 23а, в центре города. Эти помещение и планируется отдать музею под воссоздание бункера и крыивок.
Отметим, Львов хочет объединить всю Украину вокруг имени Степана Бандеры. Во испольнение этой идеи депутаты Львова уже решил платить ветеранам УПА по 500 гривен ежемесячно.
Сергей Билый





Политика «Посланець Трампа Кушнер заявив, що мирна угода не готова через Україну»
Мир «Північна Ірландія відповіла Трампу: наше майбутнє вирішує народ, а не Вашингтон»
Мир «Польща оголосила повітряну загрозу через масовану атаку РФ на Україну»
Общество «Прокопенко отpимав нову посаду в Силах обоpони»
Политика «У цього Генпрокурора є тільки один шлях – звільнення з посади: Зеленський на слова Кравченка про політичний тиск»
Наука и техника «Норвегия передаст Днепропетровщине оборудование для ремонта энергосистемы»