В Донецкой области ищут людей, которые смогут вдохнуть новую жизнь в реформы
Председатель Донецкой ОГА рассказал о грядущих нововведениях
Председатель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий рассказал о своем участии в заседании Комитета экономических реформ. Об этом сообщают региональные СМИ.
«11 января Президентом Виктором Януковичем было проведено заседание Комитет экономических реформ. На нем были расставлены приоритеты. Прозвучало два важных сообщения - передача больших полномочий регионам. На уровне центральной власти это не спешило реализовываться, но Президент настойчиво напомнил и предупредил, что все те, кому не нравятся проводимые реформы, пострадают.
Вторая часть, о которой говорил Президент,- это направление средств в регионы для распределения и реализации намеченных преобразований и реформ на местах», - рассказал Шишацкий.
Он также отметил, что реформы должны подкреплены финансово. По его словам «без соответствующего подкрепления достичь успеха в реформах будет очень сложно».
«Я уже сейчас вижу структурные преобразования в местных органах центральной власти. Это и объединение пяти инспекций министерства агро- промышленной политики и еще ряд изменений местных органов власти. На местах будут организованы назначены новые руководители по национальному проекту и по энергосбережению. Сейчас идет подбор этих людей. Новые люди вдохнут новую жизнь»,- подчеркнул глава Донецкой области
Ранее Шишацкий обещал сделать Донетчину «благоприятной для проживания людей».





Мир «У Польщі провалилася спроба посварити Ряшів зі Львовом через УПА»
Политика «Вашингтон змінив позицію щодо територіальних поступок України – FT»
Наука и техника «Розвиток техноспроможностей: Перший супутник української мережі зв’язку OBRIA запрацював на орбіті»
Общество «Тисячі іноземців готові воювати за Україну, але держава не встигає їх прийняти: Християнський корпус пропонує закон про міжнародний рекрутинг»
Политика «До держбюджету надійшли $404,5 млн на медичну сферу в межах проєкту THRIVE»
Экономика «Київщина стала центром іпотечного буму, залучивши понад 790 млн грн кредитів»