Один из «убийц» СССР приехал в Украину пустить слезу
Станислав Шушкевич расскажет о протестах в Беларуси
В Украину прибыл один из «старожилов» белорусской политики и один из авторов беловежского соглашения, похоронившего СССР - экс-председатель парламента Белорусской ССР Станислав Шушкевич. Прибытие приурочено к 20-летию распада СССР.
Сегодня, 12 декабря, в Киеве, Шушкевич встретится с журналистами и общественными организациями, чтобы поговорить о том, как разваливался СССР, а также для того, чтобы в контексте пост-избирательных протестов в России рассказать о протестах в Беларуси годичной давности.
Ожидается, что политик даст свою оценку нынешней политической ситуации в Украине и в Беларуси, а также ответит на вопрос, - состоится ли в Беларуси в ближайшее время свой Майдан или хотя бы то, что произошло в России на Болотной площади. Сколько времени Шушкевич пробудет в Украине, не сообщается.
Напомним, «Багнет» ранее сообщал, что в обращении Президента Виктора Януковича к Украинскому народу по случаю годовщины провозглашения Декларации о государственном суверенитете Украины, говорится, что принципы государственного суверенитета, принятые более двух десятилетий назад, остаются актуальными и сегодня, в ходе проведения реформ.
Сергей Костеж





Политика «Гарантії безпеки для України в дії: Зеленський підписав указ»
Общество ««Звільнення» Манька – фейкова новина, що шириться анонімними каналами»
Общество «Буданов поблагодарил Гераскевича за мужество после его дисквалификации на Олимпиаде»
Политика «Білий дім повідомив про ще одне повернення дітей із РФ до України, якому допомогла Меланія Трамп»
Происшествия «СБУ викрила і засудила агента РФ, який воював проти українських військових»
Политика «Вітакер назвав три країни НАТО, які закупили найбільше зброї для України»