В Украине появятся депутаты-«бомжи»
В следующем году парламенту не хватит денег на выделение квартир нардепам
В следующем году деньги на предоставление жилья депутатам, скорее всего, выделятся не будут. Об этом заявил спикер Владимир Литвин на брифинге 5 декабря по итогам заседания Согласительного совета, отвечая на вопрос о льготах, а также на уточняющий вопрос о строительстве «депутатского городка» на Подоле в Киеве.
По словам Литвина, в текущем году депутатам было выделено 17 квартир, а в следующем, скорее всего, этого не будет, потому что нет денег: «Хочу напомнить вам, что финансирование Верховной Рады в проекте бюджета на 2012 год существенно сокращено, и предложения на эту тему до сих пор продолжают поступать».
Относительно «депутатского городка» спикер выразился еще более категорично, объяснив, что предполагалось построить дома на территории Дома отдыха в Конча-Заспе. Однако «из этого ничего не выйдет, так как денег нет».
Ранее мы сообщали, что на сегодняшний день в Раде работают 100 депутатов, которые живут в гостинице «Киев» по той причине, что в бюджете не хватает денег на покупку жилья для них.
Лилия Фоменко





Происшествия «Атака БпЛА на Київщині забрала життя двох людей»
Происшествия «Спротив триває: 1657-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Шоу-биз «Американське видавництво готує найповніше англомовне видання поезій Стуса»
Политика «Трамп проведет телефонные разговоры с Путиным и Зеленским – The Kyiv Independent»
Мир «Київ утримався під час голосування в ООН за нову карту світу, на якій Крим візуально відокремлено від України»
Мир «Суд Єгипту ухвалив смертний вирок телеведучій, яка відома програмою про злочинність»