14:17 / 26.11.2011 Украина

«Правый» Тягнибок готов делать коалицию и с «левыми», и с либералами

Лидер ВО «Свобода» уверен, что его сила попадет в парламент

ВО «Свобода» должна пройти в парламент на следующих выборах. Об этом накануне заявил лидер объединения Олег Тягнибок в прямом эфире одного из украинских телеканалов.

«Есть три силы от оппозиции, которые пройдут в парламент. Это БЮТ, это «Фронт змин» и это ВО «Свобода». Вот им и надо координировать усилия. Поэтому надо объединятся уже сейчас, уже сейчас смотреть, что несмотря на разницу в идеологии - мы националисты, БЮТ - левоцентристы, «Фронт змин» - либерал-демократы, мы все  - оппозиция, и наша цель - оппонировать власти в решении ключевых государственных вопросов», - заявил лидер ВО «Свобода».

Сначала Тягнибок предлагает принять пакт, который будет регулировать действия оппозиции в будущем парламенте, а потом - выработать единю стратегию на выборах.  

«Надо уже сейчас вырабатывать единые стандарты и формы работы юристов при фальсификациях, которые наверняка будут, и стратегию наших депутатов, все это - залог успешной кампании», - подытожил Тягнибок.

Однако многие оппозиционные лидеры не разделяют оптимизма лидера «Свободы». Так, бютовец Сергей Пашинский полагает, что объединения надо искать всем оппозиционным силам, независимо от их рейтинга.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что объединение многих малых партий не даст им прироста в рейтинге.  

Сергей Костеж