Льготники, голодующие в Донецке, готовы рыть себе могилы
Под региональным управлением ПФ митингуют уже более 100 человек
В Донецке под региональным Управлением Пенсионного фонда Донецкой области 17 ноября продолжают голодать чернобыльцы, сообщает «5 канал».
На данный момент протестующих уже более 100 человек. При этом их количество продолжает увеличиваться. Стоит отметить, что у здания Пенсионного фонда установлено уже15 палаток и одна палатка МЧС, в которой у людей есть возможность согреться.
Протестующие утверждают, что никаких договоренностей с властями у них по-прежнему нет.
Кроме этого донецкие чернобыльцы жалуются, что по местным телеканалам неверно сообщают о количестве голодающих в их лагере, поскольку в действительности их значительно больше. На данный момент, по информации коменданта палаточного городка, голодает 81 чернобылец.
При этом возмущенные льготники ночуют в летних палатках и говорят, что скоро будут буквально рыть себе могилы.
Ранее мы сообщали, что вслед за Донецком начались массовые протесты льготников и в Харькове, а потом и Львове.
Как сообщалось, 15 ноября в Донецке льготники захватили помещение Пенсионного фонда. Также чернобыльцы атаковали отделение ПФ и в Харькове. 16 ноября льготники провели массовую акцию протеста в Киеве под Кабмином. После того, как к пикетчикам никто не вышел, они объявили о проведении массовой акции протеста в Киеве 1 декабря.





Политика «Украина призвала Совбез ООН к резолюции о прекращении огня и отстранении РФ от миротворческих миссий»
Политика «Україна прагне нормалізувати двосторонні відносини з Будапештом»
Происшествия «Сили оборони України уразили склад боєприпасів у Бєлгородській області»
Наука и техника «Розробка домашніх роботів: Компанії Nvidia та LG оголосили про партнерство»
Политика «Нейтральный посредник: Зеленский обозначил возможные форматы участия Европы в переговорах с РФ»
Политика «Ексголова ОП повернувся до адвокатури й шукає партнерство у сфері прав людини»