Оппозиция вновь заблокировала трибуну Верховной Рады
БЮТ-Б и НУ-НС считают, что большинство «завалило» их поправки
Парламентская оппозиция 15 ноября вопреки своему обещанию опять заблокировала трибуну сессионного зала. Это было сделано после того, как депутатский корпус не поддержал поправки в закон о декриминализации статей Тимошенко, которые позволили бы освободить экс-премьера из-под стражи.
После того, как последняя их этих поправок была проголосована, фракции БЮТ-Б и НУ-НС заблокировали трибуну, а первый заместитель председателя БЮТ-Б Андрей Кожемякин заявил о том, что фракция прекращает участие в рассмотрении законопроекта во втором чтении и покидает сессионный зал.
Но, как отметил народный депутат, борьбу за своего лидера оппозиция не прекратит.
В свою очередь до полного рассмотрения законопроекта осталось еще более сотни поправок.
Как сообщалось, 15 ноября народные депутаты отказались менять название законопроекта предусматривающего отмену уголовной ответственности по рядку экономических преступлений.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что Фракция Партии регионов не поддержит декриминализацию «статьи Тимошенко». Сторонники Юлии Тимошенко готовят «сюрпризы» власти, если в парламенте будет провалено голосование по декриминализации статьи.
Лилия Фоменко





Общество «Світова медична спільнота стала на захист Іллі Ємця та Центру дитячої кардіології та кардіохірургії»
Происшествия «Украина назвала ложью обвинения РФ в атаке на детскую футбольную команду»
Мир «Моравецький заявив, що не відмовиться від українського ордена і не підтримає припинення допомоги Києву»
Мир «Україна має найкращий досвід захисту від дронів, який треба переймати, – прем'єр Латвії»
Происшествия «Авіакатастрофа на Хмельниччині: слідчі ДБР вилучили «чорний ящик»»
Происшествия «Спротив триває: 1575-та доба протистояння України збройній агресії Росії»