Украинские аграрии тормозят принятие закона о рынке земли
Владельцы агрофирм попросили министра продлить мораторий на продажу земли
Владельцы крупных агрофирм страны в Киеве 15 октября на совещании в Министерстве аграрной политики Украины в ходе совещания по проблемам АПК потребовали от министра Николая Присяжнюка продлить мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения.
Главный аргумент аграриев – невозможность купить землю, хотя бы приблизительно в том объеме, в котором они обрабатывают ее сейчас. Об этом сообщил аграрий Черкасской области Николай Васильченко.
«Я обрабатываю до 2 тыс. га. Я вложил в эту работу и в эту землю за последние 15 лет несколько десятков миллионов гривен, а теперь, я даже 300 степных гектаров купить не смогу», - посетовал аграрий.
Напомним, в Украине началась земельная реформа. После того, как будет снят мораторий на продажу земли, государство будет распоряжаться 12 млн га украинских черноземов.
Сергей Костеж





Мир «Естонія констатує відсутність готовності рашистів до миру»
Общество «Військовослужбовцям після СЗЧ дали час добровільно повернутися на службу до 20 вересня»
Происшествия «Оборона починається з уваги: Зеленський закликав громадян не ігнорувати тривоги»
Мир «Польські правоохоронці затримали міжнародну банду, яка вкрала та катувала двох молодих українців»
Мир «Директор Нацразведки США перед увольнением опубликовала отчет о "биолабораториях" в Украине»
Происшествия «Керівники районних ТЦК на Тернопільщині завищували кількість мобілізованих у звітах, – СБУ»