У житомирских землеустроителей в октябре телефоны «горячие»
В течение всего месяца в Главном управлении Госкомзема в Житомирской области работают «горячие» телефонные линии
Граждане, имеющие вопросы к житомирским землеустроителям, смогут задать их специалистам управления напрямую, не приходя на прием лично. О «горячей линии» сообщает сайт этого государственного ведомства.
Так, например, 12 октября с 11.00 до 13.00 на вопросы землепользователей ответит начальник юридического отдела Главного управления Александр Бондар
В это же время 17 октября в режиме «горячей линии» пообщается начальник отдела оцнки и рынка земель Василий Недашковский. Эстафету подхватит 25 октября начальник отдела государственного земельного кадастра Галина Буханчук. А 28 октября месячник «телефонного общения» с гражданами завершит заместитель начальника Главного управления Госкомзема в Житомирской области Николай Ковтуненко.
Небходимо отметить, что открытость чиновников в этой сфере скорее исключение, чем правило. Так, например, с мая по сентябрь 2011 года журналистами «Багнета» было направлено 109 обращений в местные органы власти по вопросам землепользования. Обратно пришло лишь 8 ответов!
Напомним, что «Багнет» ведет собственное журналистское расследование о соблюдения законов Украины в земельной сфере. В частности журналисты издания попытались начать оформление земельного участка под постройку дома в Киевской области и столкнулись с тотальными нарушениями норм законодательства Украины должностными лицами местного самоуправления.
Ранее сообщалось, что министр агрополитки и продовольствия Николай Присяжнюк на Всеукраинском совещании землеустроителей дал поручение за год «снять звание коррупционеров №1» с работников земельной сферы страны.
Игорь Иванов





Происшествия «Стали відомі подробиці скандального виїзду Кравченка за кордон»
Мир «Трамп стягує до Ірану армаду, погрожуючи новими ударами»
Происшествия «На Київщині водійка Kia на смерть збила жінку, яка переходила дорогу поза переходом»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»
Общество «Після гуманітарної місії в Олешках Україна запускає програму підтримки евакуйованих мешканців»
Мир «Противник використання російських активів для України оголосив про відставку»