15:55 / 29.09.2011 Украина

Регионалка Бондаренко гонит «фронтовика» Яценюка из большой политики

Лидера «Фронта змин» обвиняют в неуверенности в своих политических силах

Лидер «Фронта змин» Арсений Яценюк не уверен в силах возглавляемой им политической силы, и в то же время убежден в блистательной победе Партии регионов на парламентских выборах 2012 года. Об этом 29 сентября заявила народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Елена Бондаренко.

«Именно такой вывод можно сделать, прочитав истеричный комментарий г-на Яценюка о том, что по итогам выборов-2012 мы сможем сформировать не простое, а конституционное большинство в 300 с лишним голосов. Кроме того, именно неуверенность в электоральной потенции своей политической силы толкает лидера «Фронта перемен» на призывы бойкотировать парламентские выборы в 2012 году», - цитирует Бондаренко пресс-служба ПР.  

«Лично мне Арсений Яценюк всеми своими метаниями и отчаянным визгом напоминает яркого персонажа знаменитой советской комедии «Кавказская пленница» – Труса. Если следовать логике сюжетной линии, нетрудно заметить, что у Труса-Яценюка есть сообщники – «Бывалый» Александр Турчинов и «Балбес» Юрий Луценко, а руководит этой ОПГ – оппозиционной политической группировкой, – госпожа-товарищ Саахова, которая, как и ее кинематографический прототип, очень не хотела беседовать с прокурором, однако делать это все же пришлось», - отметила Елена Бондаренко.

Нардеп порекомендовала Яценюку, «расписавшемуся в собственной трусости, что с такими личными качествами ему место не в большой политике, а в детской песочнице». «Вместо того, чтобы выдвигать несвоевременные идеи по поводу выборов Президента в парламенте (хотя такая модель действует в ряде демократических государств), лучше играть в войнушку с другими детьми во дворе у мамы. Эта возня даст ему спокойствие хотя бы в том смысле, что, если старшие ребята отнимут любимую игрушку, его хоть кто-нибудь непременно пожалеет и подаст носовой платочек», - сказала Елена Бондаренко.

Напомним, ранее мы писали, что Арсений Яценюк страдает нерешительностью. Стало очевидно Яценюк боится идти на открытую конфронтацию с властью, поскольку ему комфортно находиться в лояльной, другими словами - контролируемой оппозиции. Хотя в этом Арсений Петрович не признается даже сам себе.

Стоит отметить, что лидер «Фронта» Яценюк отличается также и умением попадать в истории. Его имя, а также имя его ближайшего соратника генерала Владимира Хоменко, уже прочно связанно с неуплатой налогов, ворованными автомобилями, земельными махинациями.  

Такие истории заслуживают внимание правоохранительных органов и журналистов, которых Яценюк старательно избегает.