Оппозиции не дает покоя успех акции протеста афганцев
Фракция БЮТ-Б и НУ-НС пообещали много мирных акций протеста
Оппозиция обещает много мирных акций протестов в ближайшем будущем, если власть не прекратит «антисоциальные наступления». Об этом заявил народный депутат от фракции БЮТ-Б Роман Забзалюк с трибуны Верховной Рады, сообщает собственный корреспондент «Багнета».
По словам нардепа, партия «Батькивщина» солидарна с теми, кто «вчера пришел и выразил свое отношение». Забзалюк пообещал, что теперь уже сторонники Тимошенко будет инициировать новые акции протеста. При этом он особо подчеркнул их предполагаемый мирный характер.
Также сегодня, 21 сентября, представители оппозиции неоднократно пытались внести в повестку дня рассмотрение резонансного законопроекта «о льготах» с тем, чтобы его отклонить. Однако спикер ВР Владимир Литвин отклонил эту инициативу.
«Надо было думать в 2008 году, когда голосовали за прекращение всех льгот, - сказал он. - Парламенту нужно наконец-то брать на себя всю ответственность за свои решения, не отдельным фракциям, а всем… А то сегодня одни в оппозиции, завтра другие, поменялись местами и сразу поменялись интересы».
Как уже сообщал «Багнет», соратники Тимошенко уже «намылились» возглавить протест афганцев.





Мир «Казахстан пояснив росіянам, що "безкоштовний прохід" у країну закінчився ще у минулому житті»
Мир «Путін розповів американським представникам про "реальний прогрес" його армії на полі бою»
Политика «СБУ і Поклад - ключові вороги для рф, - експерт про удари по будівлі Служби»
Мир «Фізична музика відроджується: CD, вініл і касети знову у тренді»
Мир «У Греції під час авіашоу розбився винищувач F-4 Phantom, повідомили про пошуково-рятувальну операцію»
Происшествия «Американський мільярдер здійснив візит на український кордон»