Оппозиции не дает покоя успех акции протеста афганцев
Фракция БЮТ-Б и НУ-НС пообещали много мирных акций протеста
Оппозиция обещает много мирных акций протестов в ближайшем будущем, если власть не прекратит «антисоциальные наступления». Об этом заявил народный депутат от фракции БЮТ-Б Роман Забзалюк с трибуны Верховной Рады, сообщает собственный корреспондент «Багнета».
По словам нардепа, партия «Батькивщина» солидарна с теми, кто «вчера пришел и выразил свое отношение». Забзалюк пообещал, что теперь уже сторонники Тимошенко будет инициировать новые акции протеста. При этом он особо подчеркнул их предполагаемый мирный характер.
Также сегодня, 21 сентября, представители оппозиции неоднократно пытались внести в повестку дня рассмотрение резонансного законопроекта «о льготах» с тем, чтобы его отклонить. Однако спикер ВР Владимир Литвин отклонил эту инициативу.
«Надо было думать в 2008 году, когда голосовали за прекращение всех льгот, - сказал он. - Парламенту нужно наконец-то брать на себя всю ответственность за свои решения, не отдельным фракциям, а всем… А то сегодня одни в оппозиции, завтра другие, поменялись местами и сразу поменялись интересы».
Как уже сообщал «Багнет», соратники Тимошенко уже «намылились» возглавить протест афганцев.





Политика «Франция заявила о неизменной поддержке Украины после массированного удара РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Шоу-биз «Маск після штрафу X закликав «скасувати» ЄС і повернути суверенітет державам»
Происшествия «На Прикарпатті стався напад на учасників ансамблю «Гуцулія»»
Происшествия «Литва висунула підозру ще одному російському військовому за катування в Мелітополі»
Спорт «Гонщик McLaren Ландо Норріс вперше став чемпіоном "Формули-1"»