Украина отказалась переходить на зимнее время
Парламент принял соответствующий законопроект
Верховная Рада приняла постановление об изменении порядка исчисления времени на территории Украины. За него проголосовали 266 народных депутата.
Автор документа, народный депутат Олег Надоша заявил, что отказ от перевода стрелок часов будет способствовать улучшению самочувствися украинцев и поэтому это важнее, чем вероятные потери. Парламентарий ожидает, что материальные убытки будут минимальными, и указывает на то, что те страны западной Европы, где сохраняется летнее и зимнее время, делают это из-за того, что не производят свою электроэнергию, а импортируют ее. Им есть смысл экономить.
Сходный по теме законопроект Вадима Колесниченко был снят с рассмотрения, а принятое постановление должно вступить в момент ее подписания.
Как уже сообщал «Багнет», сегодня, 20 сентября, данный законопроект находился в повестке дня ВРУ.
Лилия Фоменко





Мир «"Война в Украине должна закончиться" – Сикорский сделал заявление по газу из РФ»
Мир «Міноборони США переконує союзників пом'якшити риторику щодо Росії – Reuters»
Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Политика «В Кремле высказались о возможном телефонном разговоре Путина и Зеленского»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»
Здоровье «Загрози епідемії інфекційних захворювань у Києві немає – медики»