В ПР назвали причины чисток в Кабмине
Нардеп Олийнык считает, что некоторые чиновники не справились с реформами
Народный депутат из Партии регионов Владимир Олийнык заявил, что одной из причин возможных кадровых ротаций в правительстве можно считать замедление темпов реформ в стране, сообщает 1 сентября ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на пресс-службу ПР.
По словам депутата, Кабмин принял страну в сложном положении и должен делать все, чтобы не допустить «масштабного коллапса и банкротства» в государстве. «Он сработал неплохо, но этого не достаточно. Нужно проводить реформы», – отметил г-н Олийнык.
Он считает, что для осуществления реформ должны быть новые подходы и новые люди, которые брали бы на себя ответственность.
«Я вам скажу откровенно, в реформах должны появиться люди, которых лучше придерживать, чем подталкивать. Лучше придерживать», – добавил политик.
Напомним, 31 августа председатель Администрации Президента Сергей Левочкин анонсировал увольнения в правительстве. При этом Левочкин даже назвал фамилию одного из министров, которого собираются уволить.





Происшествия «Російський дрон атакував сховище відпрацьованого ядерного палива на Київщині»
Происшествия «Спротив триває: 1565-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Стерненко заявив про інформаційну атаку з боку бізнесмена Куршутова, який фігурує у справі по розтраті 700 млн грн на закупівлі дронів»
Происшествия «Під Чернівцями дерев’яний міст не витримав групу дітей і впав у річку»
Политика «Стубб навів сім фактів, які, на його думку, свідчать про перевагу України у війні»
Мир «Три африканські країни будують Транссахарський газопровід до Європи»