В Луганске пенсионер «заказал» убийство чиновника за 10 тыс. грн.
По факту возбуждено уголовное дело
В Луганске в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 53-летний местный житель, который находится на пенсии. Об этом 31 августа сообщает пресс-служба МВД.
Предварительно установлено, что он 3 августа на почве неприязненных отношений за денежное вознаграждение в сумме 10 тыс. грн. «заказал» безработному, ранее судимому 36-летнему местному жителю, убийство 44-летнего госслужащего, жителя этого же города.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.15 и ч.2 ст.115 (покушение на убийство) УК Украины.
Стоит отметить, что заказное убийство чиновников в Украине – явление крайне редкое. Более распространенными преступлениями являются «заказные» убийства членов семьи.
Так недавно мы писали о том, что в Донецкой области женщина «заказала» убийство своей невестки.





Политика «Премьер Грузии готов «предпринять все разумные шаги» для нормализации отношений с Украиной»
Политика «Побоювання щодо масового напливу мігрантів з Азії перебільшені, - Воскобойник»
Политика «Після «плівок Міндіча» Зеленський вимагає приватизації «Сенс Банку» цього року»
Происшествия «Спротив триває: 1532-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Російські керовані авіабомби зруйнували житлові будинки у Запоріжжі, кількість постраждалих зростає»
Происшествия «Ворог просунувся на двох напрямках, – DeepState»