11:33 / 11.07.2011 Украина

На сына депутата Ландика нашли еще один громкий компромат

Оказывается, депутат Луганского горсовета был причастен к убийству в 2007 году

В 2007 году депутат Луганского городского совета Роман Ландик, обвиняемый в совершении хулиганских действий в одном из ресторанов Луганска, на своем автомобиле наехал на 17-летнего парня и остался безнаказанным.

Об этом пишет газета «Сегодня» (№ 148 от 11 июля) со ссылкой на собственные источники.

«Почти каждый год была какая-то история с участием Ромы, но его все папа прикрывал. Например, в 2007 Роман на своем авто наехал на 17-летнего парня. Были свидетели, которые видели, что он был за рулем. Но потом вмешался отец - нашелся другой человек, который сказал, что это он управлял машиной, взял вину на себя. Что сейчас с этим человеком - не знаю, но 17-летний парень умер, а Рома - на свободе. Потом он мужчине челюсть выбил - и тоже безнаказанно, человек не стал подавать заявление», - сообщили изданию в облУМВД.

Как сообщалось ранее, по информации МВД, Романа Ландика задержали «по горячим следам» в России.  

«Его не успели объявить в международный розыск, поэтому у российских коллег не было на него ориентировок. Мы не обращались за помощью к МВД России и не планировали добиваться официальной процедуры экстрадиции. Чтобы сэкономить время расследования, мы перевезли его как обычного гражданина, пересекающего границу», – цитирует источник в «органах» издание «Коммерсантъ».

В МВД убеждены, что, независимо от того, как будет вести себя пострадавшая, обвинительного приговора Ландику не избежать. «В суде девушка может сказать, что не настаивает, чтобы обвиняемого привлекли к ответственности, но на решение суда это не повлияет. Квалифицирующие признаки данного преступления состоят не только в избиении, но и в нарушении общественного порядка, проявлении цинизма, неуважения к обществу», - утверждает источник в МВД.

Напомним, 4 июля ночью в ресторане «Баккара» в Луганске сын народного депутата Владимира Ландика Роман избил девушку.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Романа Ландика по ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
10 июля стало известно, что работники правоохранительных органов установили местонахождение Романа Ландика.