Курортная Ялта хочет ввести сухой закон
Решение может быть принято на следующей неделе
Ялтинские власти намерены запретить реализацию крепких спиртных напитков в магазинах и торговых точках после 22:00. По информации пресс-службы мэрии, решение о запрете на торговлю спиртным в Ялте, за исключением кафе и ресторанов, будет рассматриваться на следующей сессии горсовета.
«От жителей, особенно спальных районов, поступает много жалоб на то, что в круглосуточных торговых точках и без того нетрезвые граждане ночью покупают горячительные напитки, распивают их прямо возле домов и не дают спокойно спать людям», - говорит городской голова Ялты Алексей Боярчук.
Как сообщал «Багнет», ночной сухой закон был введен во Львове, Ужгороде, Луцке и Тернополе. Ужгородцы, однако, отвоевали право пить ночью.





Политика «Ми до переговорів готові – до переговорів чесних, без шахраювання, – Лавров»
Происшествия «Король форми 2. Незаконна схема «чорного експорту» аграрної продукції на мільярди доларів у Одеських портах»
Общество «П’ять естонських університетів приєдналися до Глобальної коаліції українських студій»
Общество «УЦОЯО: якщо тривоги тривають понад 2,5 години, можна скласти НМТ пізніше»
Экономика «Очільник МАГАТЕ назвав «надзвичайно складною» ситуацію на українських АЕС»
Происшествия «Maestro Hotel Management: 10 років стійкості, розвитку та масштабування в українському hospitality»