Курортная Ялта хочет ввести сухой закон
Решение может быть принято на следующей неделе
Ялтинские власти намерены запретить реализацию крепких спиртных напитков в магазинах и торговых точках после 22:00. По информации пресс-службы мэрии, решение о запрете на торговлю спиртным в Ялте, за исключением кафе и ресторанов, будет рассматриваться на следующей сессии горсовета.
«От жителей, особенно спальных районов, поступает много жалоб на то, что в круглосуточных торговых точках и без того нетрезвые граждане ночью покупают горячительные напитки, распивают их прямо возле домов и не дают спокойно спать людям», - говорит городской голова Ялты Алексей Боярчук.
Как сообщал «Багнет», ночной сухой закон был введен во Львове, Ужгороде, Луцке и Тернополе. Ужгородцы, однако, отвоевали право пить ночью.





Происшествия «Районному депутату оголосили підозру у відмиванні майна»
Мир «Морозний шторм атакує США»
Политика «Байдужість Заходу призвела до воєн Росії, – Зеленський»
Экономика «НАК "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії з Європи для стабілізації енергосистеми»
Спорт «Тайський скелелаз без страховки заліз на найвищий хмарочос "Тайбей 101" (відео)»
Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»