18:31 / 06.03.2011 Украина

«Мотор’ролла» сменила состав (ФОТО)

Коллектив покинул музыкант Сергей Карнаух

В составе хмельницкой группы «Мотор’ролла» произошли серьезные перестановки. Не так давно коллектив покинул гитарист Олег Бурбела. Искать ему замену музыканты не стали и просто сократили состав участников группы. Спустя несколько месяцев, говоря языком футбола, в команде произошла замена игрока, и место клавишника Сергея Карнауха занял Виктор Щур.

Виктор Щур заменил клавишника Сергея Карнауха

За время существования коллектива, а его история насчитывает уже практически совершеннолетний возраст – 17 лет (в следующем году уже можно будет участвовать в выборах), в коллективе сменилось большое количество участников. Солист группы, Сергей Присяжный сейчас даже не берется вспомнить, сколько именно человек оставили свой отпечаток на названии «Мотор’ролла». Хотя, основной костяк все это время оставался практически нерушимым. «За последние два года в группе «Мотор’ролла» это первая замена. Гитарист, Олег Бурбела, просто ушел – мы решили ему замену не искать. Наш новый участник, его зовут Виктор Щур, заменил выбывшего Сергея Карнауха. Вообще, что касается замен бойцов в нашем коллективе, то это очень длинная, объемная и запутанная история. Я даже не рискну вспомнить имена всех, кто за прошедшие 17 лет имел то или иное отношение к нашей группе. Но могу сказать точно, что барабанщик Александр Кирилюк, играет с нами уже 11 лет, а вот бас-гитарист, Игорь Лысый, и я, бессменны со дня основания коллектива. Основной состав «Мотор’роллы» - стабильный. Гитарист (Олег Бурбела), у нас работал более 10 лет, но сейчас ввиду некоторых бытовых вопросов покинул коллектив», - рассказал Сергей.

 Бас-гитарист Игорь Лысый в «Мотор’ролле» со дня ее основания

 Равно как и фронтмен группы Сергей Присяжный

С новым клавишником, Виктором Щуром, группа отрепетировала всю программу и отыграла три концерта. Один из них, прошел вчера, в столичном «Docker’s ABC». Правда программа, которую группа отыграла несколько отличалась от привычной. И дело даже не в обновляемом репертуаре и новых песнях, а в манере исполнения. «Мотор’ролла» представила акустическую версию своей программы. Так что новому участнику пришлось упражняться не в виртуозном умении игры на клавишной установке, а лихо растягивать меха аккордеона. Получилось живенько и, в компании с другими музыкантами, акустика прозвучала очень душевно. «Виктор до этого к рок-группам никакого отношения не имел. Он – классический музыкант, окончил консерваторию, и играет в областном филармоническом оркестре. Но вот, захотелось ему попробовать себя на новом поприще, мы его попробовали и спустя какое-то время поняли, что он нам максимально подходит. Что примечательно, наш барабанщик, Сашко Кирилюк, привел в группу «Мотор’ролла» первого клавишника, Сергея Карнауха, а когда тот объявил о своем уходе, привел второго. Исходя из этого, мы можем сделать вывод, что наш барабанщик поставляет в группу «Мотор’ролла» кадры» - прокомментировал Присяжный.

Вместо игры на клавишной установке Виктор лихо растягивал меха аккордеона

           Звучание группы в обновленном составе было очень душевным

Татьяна Онищенко

Фото автора

 

ТЭГИ: