08:00 / 01.02.2011 Украина

Тигипко рассказал о дефиците бюджета Пенсионного фонда

Реформатор ставит планку на сокращение дефицита до 18 млрд грн.

В течение 2011 года дефицит бюджета Пенсионного фонда должен быть сокращен до 18 млрд грн.  Об этом заявил вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко на Всеукраинском собрании представителей профсоюзных организаций в ходе обсуждения проекта закона Украины «О мероприятиях по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы», передает корреспондент ИА «НАШ ПРОДУКТ».

«В 2009 году дефицит бюджета Пенсионного фонда составлял 30 млрд грн, в 2010-м - это последние данные, итоговые ... - 34 млрд. 400 млн грн. Это дефицит бюджета Пенсионного фонда, то есть он еще и рос. Что касается 2011-го года, то по тем проектам, прогнозам роста заработной платы, мы имеем дефицит бюджета (в Пенсионный фонд – ред.) в худшем случае 18 млрд. Это, если мы примем соответствующие решения, которые заложены в этой (пенсионной – ред.) реформе. Если нет - минимально 20 млрд», - спрогнозировал Тигипко.

Напомним, «Багнет» уже писал о том, что чиновник пришел к ошеломительному выводу, что пенять за нищету абсолютного большинства пенсионеров особо не на кого, - виноваты сами трудяги.

Юлия Похмура