08:25 / 19.01.2011 Наука и техника

Родственников погибших из-за «мажора» пешеходов удалось задобрить

У потерпевших к подозреваемому претензий нет

Родственники жертв ДТП, случившегося осенью по вине сына прокурора, отказались от своих претензий.

В ближайшие дни в суд будет передано уголовное дело относительно сына прокурора Жовтневого района Днепропетровска Дмитрия Рудя. Его обвиняют в совершении ДТП на территории Запорожской области, в результате которого погибли три человека, сообщил первый заместитель Запорожской областной прокуратуры Александр Попович.

Но дело попадёт в суд в том случае, если потерпевшие не будут затягивать этот процесс и вовремя ознакомятся с материалами дела. В том-то и загвоздка, что они этого делать не хотят. «Как бы это мягче сказать... Они решили много своих материальных проблем, и теперь у них снизилась степень праведного гнева и возмущения», - деликатно объясняет прокурор Запорожской области Вячеслав Павлов.

По его словам, создается впечатление, что родственники погибших женщин уже и не заинтересованы в том, чтобы виновник ДТП оказался на скамье подсудимых. При этом адвокат потерпевших настаивает на том, что «не нужно их лишний раз тревожить», рассказал Павлов.

Вместе с тем, в материалах дела уже оказались нотариально заверенные справки об отсутствии претензий к подозреваемому со стороны потерпевших. Однако, закрыть дело со столь тяжелыми последствиями только по этой причине нельзя, уточнили в прокуратуре.

Как сообщал «Багнет», жуткое ДТП, случившееся 20 октября, получило общественный резонанс. Между тем, виновник трагедии отказывался давать показания.

 

ТЭГИ: