Автомагистраль «Винница – Киев» обещают таки построить
По словам Бориса Колесникова, источником доходов «Укравтодора» будет акциз на топливо
Дорога «Винница – Киев», строительство которой было предусмотрено в 2005 году постановлением Кабинета Министров Юлии Тимошенко, будет построена. Об этом заявил Вице-премьер-министр - Министр инфраструктуры Борис Колесников во время визита в Винницкую область.
«Конечно, такая дорога будет. В этом году начал работать Налоговый кодекс, и акциз на топливо будет источником доходов «Укравтодора», соответственно и источником для строительства новых дорог», - отметил Борис Колесников, которого цитирует vinnitsa.info.
Тем не менее, по словам Вице-премьер-министра, сейчас все приоритеты отданы «Евро-2012». «На те деньги, которые есть, строятся подходы к границе принимающих городов - вот это самое важное. А по мере увеличения поступления акцизного сбора все начатые проекты будут иметь продолжение», - сказал Борис Колесников.
Напомним, в августе 2005 года правительство Юлии Тимошенко своим постановлением утвердило Государственную программу развития автомобильных дорог общего пользования на 2005-2010 года. Согласно документу, в 2006-2010 году планировалось построить новую автомагистраль "Винница-Киев" ориентировочной протяженностью 150 км и стоимостью 2 млрд. грн. Но это строительство так и не было начато.
В четверг, 13 января, Борис Колесников открыл объездную дорогу вокруг города Калиновка Винницкой области. По словам Вице-премьер-министра, эта дорога - «самый долгий по сроку дорогострой» в Украине.





Происшествия «Український лазер «Тризуб» навчився збивати Shahed на відстані до 5 км»
Политика «У Євросоюзі відповіли на погрози РФ через 9 травня»
Происшествия «Українські спецслужби підтвердили атаку на нафтопереробний завод і станцію агресора»
Мир «Після 45 днів переговорів у Данії король знову скликає партії для консультацій»
Политика «РФ відмовляється від переговорів, доки Україна не виведе війська з Донбасу»
Политика «В межах застосування санкцій Мін’юст просить ВАКС про конфіскацію активів Азарова та його сина»