На новогодние праздники киевские службы такси повысили тарифы втрое
Цены варьировались от 2,5 до 5 грн./1км
В столице на Новый год и Рождество даже в самых дешевых киевских службах такси тариф был двойным, в районе от 58 гривен.
Для таксистов праздники, как обычно, стали настоящим джек-потом. Кое-где цены взлетели втрое. За одну только новогоднюю ночь некоторые водители успевают заработать по несколько тысяч гривен, хотя интернет-сайты компаний-перевозчиков наперегонки рекламируют низкие тарифы.
При этом несмотря на то, что от Новогодней ночи прошло уже более недели, некоторые таксисты цены так и не убавили.
В частности, по расстоянию от 3-х километров киевские таксисты хотят получить 40 гривен. 5 километров, соответственно, стоят 50.
На вокзале предложили цену в 20 гривен за километр.
Как сообщается, среди 30-ти зарегистрированных в столице фирм, расценки варьируются от 2-х с половиной до 5-ти грн. за км. «Минималка» - от 29-ти до 40-ка. Город делят на секторы. В пробках почасовая тарификация, от полусотни. Однако, не каждый таксист готов ехать за такие деньги.
Антимонопольный комитет обещает разобраться, что и почему подорожало.
Отметим, последний раз проезд в столичных частных перевозчиков (в маршрутках и такси) подорожал в начале декабря, сообщает ТСН.





Мир «Саудівська Аравія обходить Ормуз: експорт нафти відновлено більш ніж наполовину»
Происшествия «Російські дрони атакували об’єкти Нафтогазу на Полтавщині та Сумщині»
Мир «Європейські дипломати занепокоєні спробами Кремля послабити трансатлантичні відносини»
Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Мир «Оборонний бюджет Швейцарії зосередять на захисті від дронів і розширенні кіберможливостей»
Мир «МАГАТЕ підтвердили обстріл АЕС в Ірані, де працюють росіяни»