Мотоциклетная компания Rieju представила свой новый спортбайк
Новинку презентовали под модельным обозначением RS3 125
Конечно, испанский производитель больше известен своими впечатляющими внедорожными байками, но при этом спортбайк RS3 выглядит весьма добротно, а по цене ощутимо выигрывает, например, у бестселлера Yamaha в этом сегменте – Yamaha YZF125.
Европейская цена Rieju RS3 125 – всего порядка 3 790 евро, в то время как базовый прайс на Yamaha YZF125 составляет 4 590 евро.
Двигатели у них не то что похожи – оба байка вообще используют один и тот же мотор – четырехтактный, четырехклапанный, с жидкостным охлаждением, который производится в Италии на мощностях Minarelli/Yamaha. При этом если у Yamaha стоит инжектор, то у Rieju – карбюратор, что добавляет ему в этом варианте немножко "лошадей" – заявленная выходная мощность мотора у RS3 125 – 15 л.с.
Rieju – европейская мотоциклетная компания, специализирующаяся на мотоциклах типа эндуро. Компания существует с 1934 года и на данный момент – единственный мотопроизводитель, который остается на 100% испанским. Сейчас Rieju делает мотоциклы, электровелосипеды и скутеры. Продукция компании продается, в основном, в Европе – Испании, Франции, Германии. Всего мототехника Rieju экспортируется в 20 стран мира. Объем производства мотоциклов достигает 20 000 в год. Ряд моделей производится не в Испании, а в Китае – под контролем Rieju.





Общество «Від детекторів дронів до електробайків: Валерій Дубіль, Християнський корпус та фонд «Надія» відправили великий вантаж на фронт»
Общество «Украинские моряки спасли экипаж иностранного судна после атаки дрона РФ»
Общество «Тисячі українських студентів можуть позбавити відстрочки»
Мир «Кір Стармер може піти у відставку вже за декілька днів»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Мир «ЗСУ діють так, щоб ворог не зміг зібрати сили для чергового наступу з Білорусі»