Китайцы разработают дизайн новой Volvo
Компания Volvo планирует привлечь китайских специалистов для работы над дизайном новой модели, премьера которой состоится в 2012 году
Это позволит компании учесть предпочтения китайских клиентов, заявил главный дизайнер Volvo Петер Хорбери в интервью агентству Bloomberg.
Речь идет об автомобиле, который, по задумке шведской компании, должен составить конкуренцию модели BMW 1-Series. Как сообщалось ранее, машина по своим габаритам будет меньше, чем Volvo S40, и после своего появления сменит эту модель на конвейере.
Разработка дизайна нового автомобиля началась еще предшественником Хорнбери - Стефаном Маттином. Теперь компания Volvo решила, что нуждается в иностранных специалистах: в ближайшее время работой над внешностью автомобиля займется дизайнерский центр в Шанхае. «Если китайцы хотят больше хрома на решетке радиатора, почему мы должны противиться этому только потому, что у нас в Швеции так не принято?» - заявил Хорнбери.
Между тем, за счет китайского рынка компания намерена увеличить мировые продажи автомобилей до 800 тысяч штук в год. В 2010 году Volvo планирует реализовать по всему миру 380 тысяч машин.





Мир «Міжнародне право існує для всіх країн і, в тому числі, для США, - міністр»
Мир «У Фінляндії сталась ДТП з українським автобусом»
Происшествия «Сили оборони атакували три бурові установки "Лукойлу" в Каспійському морі, – Генштаб ЗСУ»
Спорт «Hryhoriy Kozlovskyy invests €1 million from player transfers in the future of Ukrainian football: details of the work of the «Rukh» Academy»
Мир «Германия предложит создать совместную миссию НАТО для защиты Гренландии, – Bloomberg»
Мир «"Безпека за безпеку": ЄС може погодитися на розширення ролі США в Гренландії в обмін на гарантії безпеки для України, – Politico»