В Москве исчезнут пешеходные зебры
В Московской городской думе намерены заменить пешеходные зебры на надземные или подземные переходы
С московских улиц, возможно, исчезнут пешеходные «зебры». Об этом сообщает lеnta.ru со ссылкой на депутатов Мосгордумы
«Количество пешеходных зебр в Москве должно резко уменьшиться, а еще лучше, если их не станет совсем, - заявила председатель комиссии по безопасности Мосгордумы Инна Святенко. - Вместо них нужно построить надземные или подземные переходы, чтобы народ не перебегал дорогу перед несущимися автомобилями.»
Мера, предложенная депутатом, будет включена в городскую целевую программу по повышению безопасности дорожного движения в Москве.
Сейчас в Мосгордуме работают над ее текстом, депутаты рассчитывают принять документ к концу 2009 года и начать реализовывать в 2010 году. Напомним, что в 2005 году Владимир Путин, будучи президентом, утвердил федеральную программу повышения безопасности дорожного движения на 2006-2012 годы с бюджетом в 54 миллиарда рублей.
Теперь аналогичные документы должны быть разработаны и утверждены на региональном уровне.





Происшествия «СБУ и Нацполиция разоблачили подготовку продажи одной из крупнейших партий "трофейного" оружия»
Политика «США обвиняет: Россия издевается над делом мира и миротворческими усилиями президента Трампа»
Происшествия «Напад на представника ТЦК: У Львові чоловік вдарів ножем військового під час перевірки документів»
Политика «Зеленський закликав партнерів до зменшення здатності РФ адаптуватися до санкційного тиску»
Спорт «Мадридський "Реал" залишився без головного тренера»
Киев «Стало відомо, чому кияни проігнорували заклик Кличка перебратися жити за місто»