За сутки 110 ДТП унесли жизни 16 украинцев
129 получили травмы
За прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 7942 заявления о преступлениях. Принятыми мерами 2619 из них раскрыто «по горячим следам», сообщает пресс-служба МВД Украины.
Среди раскрытых преступлений - 4 убийства, 8 фактов нанесения тяжких телесных увечий, 2 разбойных нападения, 28 ограблений и 6 фактов незаконного завладения транспортными средствами.
За незаконное хранение оружия задержаны 6 человек. У правонарушителей изъято шесть единиц самодельного огнестрельного оружия и 43 патрона.
За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 3 человека, у которых изъято 18,3 кг наркотических средств.
За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 27 389 человек.
По возбужденным уголовным делам арестовано 60 подозреваемых лиц.
Зафиксировано 110 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 16 человек погибло и 129 - травмировано.
В то же самое время, как сообщал «Багнет» ранее, за минувшие сутки в Киеве произошло 202 ДТП, в которых травмы получили 5 человек. К счастью, обошлось без жертв.





Мир «В Пхеньяне открыли жилой район для семей военных, погибших в войне РФ против Украины»
Происшествия «Спротив триває: 1454-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Рубио заявил, что США удалось посадить Украину и Россию за стол переговоров»
Мир «Секретные ядерные объекты Китая расположены в отдаленных горных районах»
Мир «Варшава 20 лютого виходить з Оттавської конвенції про заборону протипіхотних мін»
Спорт «Олімпіада–2026: Австрійця дискваліфікували через черевики»