Англичане продадут авто Джеймса Бонда (ФОТО)
На автомобильном аукционе в Лондоне представят раритетный Lamborghini Islero GTS 1969 года
В одной из серий «бондианы» Lamborghini Islero GTS управлял британский актер Роджер Мур (Roger Moore). Лента «The Man Who Haunted Himself» (Человек, который ловил сам себя, 1970) стала последней для Мура в образе суперагента Джеймса Бонда. Кстати, Ферруччио Ламборгини (Ferruccio Lamborghini) тоже разъезжал на Islero.
Как сообщается на сайте Лондонского автомобильного аукциона, который состоится 27 октября, раритетный болид 1969 года выпуска станет одним из ключевых лотов мероприятия. Подобные авто даже без киношной истории тянут в цене на 215 тыс. долларов.
Минимальная стоимость легенды – 215 тыс. долларов
Отметим, что с конвейера сошло всего 226 моделей Islero GT, 100 из которых S-серии.
К авто-легенде прилагается автограф Мура, а также письменное заверение известного тест-драйвера Lamborghini Валентино Балбони (Valentino Balboni) в том, что в кино «снимался» именно этот болид.
«Lamborghini Islero GTS – это уникальный экземпляр, которым управлял Рожер Мур, игравший Джеймса Бонда. Если жизнь не мыслима без путешествий, так почему бы не вояжировать со вкусом?!» – говорится на сайте аукциона.





Политика «Польский министр о заявлении Трампа: Польше необходимо строить сильное и самодостаточное государство»
Общество «Ситуація на фронті залишається доволі напруженою, – Зеленський»
Экономика «Україна отримала 1,3 млрд доларів від Японії в рамках проєкту PEACE in Ukraine»
Мир «Частини іранської касетної ракети впали поблизу амбасади України в Ізраїлі, – МЗС»
Происшествия «США втратили в Ірані вже 16 безпілотників MQ-9 Reaper, вартість кожного сягає $30 млн»
Шоу-биз «"Євробачення Азія": Вперше в історії пісенний конкурс пройде у новому форматі»