Renault представил в Украине автомобили с ГБО
С 21 сентября текущего года компания «Рено Украина» объявила о старте продаж автомобилей Renault с газобаллонным оборудованием
На рынке Украины еще и с газобаллонным оборудованием будут представлены такие модели, как Renault Logan, Renault Sondero и Renault Logan MCV.
Как заявил в своем комментарии «Багнету» Марк Леграсье, генеральный директор «Рено Украина», «Такой шаг продиктован в первую очередь, желанием предоставить своим клиентам дополнительную возможность при выборе автомобиля. Особенно в условиях постоянно растущего спроса на автомобили с ГБО. А возможность обслуживать приобретенный автомобиль на официальном сервисе – это дополнительная защита от риска который влечет за собой установка ГБО на неофициальных сервисных станциях».
Как уверяют представители Renault, приобретая фирменные авто с ГБО клиент получает следующие преимущества:
- Сохранение гарантии производителя – 3 года или 100 000 тыс. км. пробега
-Интервал ТО для автомобиля с ГБО (2х15 000 далее 30 000)
- Дополнительная техническая адаптация для эксплуатации автомобиля с ГБО и специально разработанная сервисная программа.
-ГБО (пропа-бутан) четвертого поколения от ведущего мирового производителя
-Серийная установка ГБО
-Увеличенная суммарная автономность хода, используя 2 вида топлива на одной заправке (свыше 1000 км)
-Экономия на топливе – около 40%
- Сохранения полезного объема багажника, за счет размещения газового резервуара на месте запасного колеса.
-Наличие сертификата соответсвия и других необходимых для постановки на учет документов.
В качестве партнера поставщика газобаллонного оборудования Renault выбрал итальянскую компанию Land Renzo.
Стоимость ГБО составляет 8000 тыс. грн. для Logan седан, Logan MCV. Sandero.
Другие модели компании в версиях с ГБО в Украине пока недоступны, но как заявляют специалисты компании модельная линейка компании с газовым оборудованием в перспективе будет расширяться.
Согласно расчетам специалистов компании, фирменное газобаллонное оборудование окупится примерно за два года.





Политика «Новий поворот у справі "Мідас": Міндіч подав позов проти Зеленського»
Политика «Зеленский выразил надежду на возобновление трехстороннего диалога с участием европейских партнеров»
Политика «Україна посилить північний напрямок через ризик ескалації, – Зеленський»
Происшествия «Сирський заявив, що в РФ розглядають можливість наступальних операцій з боку Білорусі»
Происшествия «15 років ув’язнення за підпал залізничного обладнання в столиці, – рішення суду»
Политика «Колишній менеджер бетонних заводів Євген Гвоздарьов очолив ДП «Укроборонсервіс» під дахом Конотопського та Федорова, – розслідування»