На автозаводах Петра Порошенко сократилось производство
Представители одной из богатейшей в Украине частных компаний требует помощи от государства, в противном случае грозят массовыми увольнениями
Корпорация «Богдан» контролируемая народным депутатом Петром Порошенко (фракция «Наша Украина»), сократила производство легковых автомобилей на 20,59%
«Ситуация что сложилась в отрасли критическая. Мы уже были вынуждены перевести наши предприятия на односменный режим работы. Теперь компания стоит на грани многочисленных сокращений персонала», - пожаловался Олег Свинарчук, президент корпорации «Богдан».
Далее, топ менеджер в очередной раз обратился к руководству государства принять безотлагательные меры для сохранения отрасли.
В корпорации «Богдан», ратуют за повышение ставки акцизного сбора на импортные автомобили и кузова.
В ноябре текущего года на производственных мощностях корпорации «Богдан» было изготовлено 5772 легковых авто, что на 20,59% меньше чем в октябре текущего года (октябрь в 2008 г. – 7269 од.).
Впервые с 2004 года корпорация «Богдан» уменьшила производство автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так производство в ноябре 2008 по отношению к ноябрю 2007 года уменьшилось на 5,62% (ноябрь в 2007 г. – 6116 авто)





Происшествия «Польські прикордонники затримали українців, які перевозили росіян через кордон»
Мир «Макрон розкритикував Трампа і закликав союзників об'єднатися проти США та Китаю»
Политика «Еврокомиссар Кос исключила поблажки для Украины на пути в ЕС»
Политика «Україна очікує юридичного закріплення Спецтрибуналу наступного місяця»
Мир «Американські військові знайшли одного з льотчиків збитого F‑15E»
Наука и техника «Стало відомо, коли в Україні відмовляться від 3G»