Рабочие автопрома США помогут своим работодателям
Профсоюз выразил готовность отказаться от ряда ключевых льгот, чтобы помочь трем крупнейшим автопроизводителям получить $34 млрд чрезвычайной помощи от правительства
Компании General Motors, Chrysler и Ford обещают значительно сократить производственные затраты, но для этого им необходима поддержка профсоюза.
В частности, профсоюз согласился внести изменения в систему, при которой уволенные рабочие продолжают получать часть своей зарплаты, а также отложить выплаты в профсоюзный фонд здравоохранения, сообщает ВВС.
Президент профсоюза работников автопрома Рон Геттельфингер сказал, что у него не было выбора. «Давайте посмотрим на миллионы рабочих мест, которые будут потеряны в этой стране, если мы потеряем эту индустрию», - сказал Геттельфингер.
Он также выразил несогласие с вашингтонской политикой «двойных стандартов», которая, по его мнению, проявилась в том, что администрация США предоставила финансовому сектору пакет помощи в 700 миллиардов долларов, но отвергла первоначальные просьбы о помощи со стороны представителей автомобильной промышленности.
Помимо сокращения расходов, автопроизводители обещают уменьшить объем своих долгов, а также инвестировать средства в «зеленые» технологии.
Руководители компаний Ford и General Motors предложили работать за зарплату в один доллар в год, если конгресс США одобрит пакет помощи. General Motors просит конгресс выделить заем в размере 12 млрд. долларов с возможностью предоставить еще 6 млрд. в случае необходимости. Ford запрашивает 9 млрд., а Chrysler - 7 млрд.





Политика «Очільник Офісу Президента України натякнув на таємні канали в Росії»
Мир «Афіни передали Києву вимогу прибрати всі морські дрони з регіону»
Политика «Польша отреагировала на отмену развертывания 4 тысяч американских военных»
Происшествия «Охоронці Зеленського приїхали за Єрмаком до СІЗО, – розслідування»
Наука и техника «Перший у світі експеримент: Китай перевірить, чи зможе людина розмножуватись у космосі»
Происшествия «Міноборони РФ повідомило про збиття майже 600 українських безпілотників»